您现在的位置:新闻首页>客户见证

保龄球自己买发令枪违法吗?

2020-01-13 22:02编辑:cms@dh人气:


  以上为系统为您推荐的问题分类,请选择最贴切您的问题分类。如果没有你需要的问题分类,请修改您的问题或去详细问题分类选择。

  您好,违法。根据我国《管理暂行规定》第二十条 :发令枪、射击运动枪仅限于有组织开展的体育游艺活动使用,个人不得持有和买卖;发令枪实行定点销售,由各省市、州公安机关会同体育部门确定销售单位,纳入管理;购买发令枪由开展体育活动的部门提出申请,报市、州公安机关批准,到指定单位购买。未经市、州公安机关和市、州体育部门共同批准,任何单位和个人不得经营发令枪业务。

(来源:未知)

  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://www.0913hc.cn。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>